понедельник, 30 января 2012 г.

Брюс Ли: Бессмертие Дракона

Страна: США
Название фильма: Брюс Ли: Бессмертие Дракона - Bruce Lee: The Immortal Dragon

Режиссер: Джуд Герард

Год выпуска: 2002
Жанр фильма: документальный

Продолжительность кино: 45 мин.

В главных ролях: Мигель Феррер, Taky Kimura, Чарльз Б. Фицсаймонс, Рэймонд Чоу, Линда Ли Кадвелл, Дэн Иносанто, Блейк Эдвардс, Джеймс Коберн, Карим Абдул-Джаббар, Алекс Бен Блок


Брюс Ли: Бессмертие Дракона / Bruce Lee: The Immortal Dragon [2002]




В нем соединялись грация танцора и смертоносное мастерство. А из-за преждевременной смерти и он получил прозвище "Джеймс Дин фильмов о боевых искусствах". Борясь с предвзятым мнением, Брюс Ли доказал, что восточные единоборсва могут прижиться на американской почве. Своими фильмами он возводил мост между Востоком и Западом. Его девиз — "Бей ногой, когда это нужно. Бей кулаком, когда это нужно". И Брюс Ли не отступал от своих правил, идя до конца.

Он не принадлежал какой-то определенной школе, а разработал свою, синтезируя опыт различных техник. Брюс Ли стал звездным тренером фабрики грез: у него учились Стив Макуинн, Роман Полански и Джеймс Кобурн. Но долгие годы Голливуд не проявлял к нему интереса и Брюс Ли вернулся в Гонконг, чтобы начать актерскую карьеру. Он вернулся в Америку с триумфом. На всех экранах шли фильмы о кун-фу, а он стал законодателем нового жанра, бессмертным драконом.
Будь что будет / Whatever Works (2009) смотреть онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий